Минкультуры отказалось переносить премьеру «Форсажа-8»
Министерство культуры России отказалось от переноса американского блокбастера «Форсаж-8» для того, чтобы выпустить в прокат российский фильм о космосе «Время первых». Для этой картины будут предусмотрены другие преференции, отметили в ведомстве
Министерство культуры отказалось от идеи перенести на неделю премьеру американского блокбастера «Форсаж-8» для того, чтобы освободить прокатное время для российского фильма о космосе «Время первых», сообщил РБК представитель пресс-службы ведомства.
Он рассказал, что вчера в Минкультуры состоялось совещание с участием представителей крупнейших киносетей, на котором было принято принципиальное решение оставить дату 13 апреля в качестве официального релиза фильма «Форсаж 8». «При этом фильм режиссера Дмитрия Киселева «Время первых» получит определенные преференции в отечественном прокате, ему будет отдано максимальное количество сеансов», — заявил представитель ведомства.
«Такой шаг позволит максимально учесть интересы всех заинтересованных сторон — как киносетей, так и отечественного кинематографа, развитию которого ведомство традиционно уделяет особое, самое пристальное внимание. Окончательно дата начала проката фильма «Форсаж 8» должна быть утверждена самими кинопрокатчиками. Планируется, что это будет сделано до конца сегодняшнего дня. После этого фильму будет выдано прокатное удостоверение», — добавил пресс-секретарь.
О том, что время выхода в прокат «Форсаж-8» останется прежним ранее сегодня написало RNS со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров в министерстве.
По их словам, чиновники решили не вмешиваться в переговоры киносетей и продюсера Тимура Бекмамбетова. Один из собеседников издания отметил, что российской киноленте «дадут преференцию позже, в более широком прокате».
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/30/03/2017/58 ... 12590e179c
Министерство культуры России отказалось от переноса американского блокбастера «Форсаж-8» для того, чтобы выпустить в прокат российских фильм о космосе «Время первых». Для этой картины будут предусмотрены другие преференции, отметили в ведомстве
Министерство культуры отказалось от идеи перенести на неделю премьеру американского блокбастера «Форсаж-8» для того, чтобы освободить прокатное время для российского фильма о космосе «Время первых», сообщил РБК представитель пресс-службы ведомства.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/30/03/2017/58 ... 12590e179c
Минкультуры отказалось переносить премьеру «Форсажа-8» для того, чтобы выпустить в прокат российский фильм о космосе
Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева
-
- Сообщений: 10233
- Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23
Кто сейчас на форуме
Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей